DJ Groove

сб, 4 августа в 23:00

Евгений Рудин | DJ Groove | DJ Грув
Профессиональный музыкант, композитор, продюсер, DJ.

Легенда российской танцевальной сцены, который популяризировал электронную музыку в России и вывел ее из андеграунда в радиоротацию. Талантливый профессиональный музыкант и кинокомпозитор.
Самый известный и востребованный диджей нашей страны, играет в стилях house, drum’n’bass, pop, electro, techno.
DJ Грув в 1989 году выпустил свою первую композицию и представил ее на вечеринке культового клуба «Фонтанка 145».

Его треки и DJ-сеты в культовых питерских клубах «Фонтанка 145», «Планетарий», «Тоннель» стремительно набирали популярность. DJ Groove становится культовым электронным музыкантом, регулярно исполняет сеты в самых известных клубах Санкт-Петербурга, Москвы, принимает участие в электронных проектах, таких как Not Found. В 1991 году создает свою техно-группу под названием N.D.E., принимает участие в первых отечественных рейвах: «Гагарин-pаrty», «Mobile-pаrty» и «Кристалл».

Далее DJ Groove стремительно приобрел известность в Лондоне благодаря выступлениям на лучших андеграунд радиостанциях и фестивалях Великобритании. В дальнейшем его миксы и треки звучат на авторитетных британских радиостанциях — Kiss FM и BBC Radio1. Являлся ведущим на главной музыкальной радиостанции Europa Plus, первой российской передачи о танцевальной музыке «Петербургский микс».

Выступал в самых лучших клубах мира, такие как Tunnel (New York), Fabric|The End|Brixton Academy (London), ElDivino|Amnesia|Previlege, Pasha (Ibiza) Tresor (Berlin), IT (Amsterdam) и др. и на самых значимых рейвах в мире электронной музыки — Satisfaction (Malaga, Spain), Love Parade (Berlin, Germany), Helter Skelter (London, UK), Tribal Gathering (London, UK).
Один из основоположников и программный директор первой российской танцевальной радиостанции «Станция 106.8 FM» (1995г.), которая стала культовой для молодежи и определила начало танцевального движения в нашей стране, создав тренд на качественную электронную музыку.
Совместно с DJ Dan (Группа «Мальчишник») запускают авторский совместный проект “Storm Crew” и легендарное радио-шоу “Storm” на станции 106.8 FM.
Сегодня в качестве радиоведущего DJ Groove еженедельно выходит в эфир радиостанции DFM 101.2 со своей авторской музыкальной программой «Танцы для всех».

DJ Groove записал 13 собственных студийных альбомов, создал более 150 музыкальных треков и ремиксов для российских и зарубежных исполнителей. Обладатель самых престижных музыкальных наград в России — Государственной премии «Овация», MTV Russian Music Awards, “Премия Муз-ТВ” в номинации Best Dance Project, Funny House Music Awards, премия издания “Московский комсомолец” — “Человек года” и “Альбом Года”, “Стопудовый хит”, “Звуковая Дорожка” и др.

DJ Groove постоянно открывает для себя новые творческие направления.
Основал первую школу электронной музыки AUDIOSCHOOL | Аудиошкола DJ Грува, в которой сам принимает экзамены и утверждает учебную программу по направлениям: «Music production», «Диджеинг», «Элементарная теория музыки»

С 1997 года DJ Groove пишет музыку для кино, в том числе является композитором кинофильмов: «Кризис среднего возраста», «8 1/2 долларов), «Даун Хаус», «Наша Раша. Яйца Судьба», «Фобос», «Попугай Клуб», «Зелёная карета», «Молот», «Маршрут построен», «Дед Мороз. Битва Магов», «Дом фарфора», «КОП».

DJ Groove активно гастролирующий артист, продолжает создавать качественную музыку, которая находится в топах на лучших  музыкальных онлайн и оффлайн-площадках и в постоянной радиоротации.

x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!