Сансара

чт, 22 августа в 20:00
КУПИТЬ НА САЙТАХ‑ПАРТНЁРАХ:

22 августа (четверг) на сцене Мумий Тролль Music Bar концерт-презентация сборника стихов лидера группы «Сансара» Саши Гагарина — «Мы станем лучше». При участии Искандеора Ханнанова (виолончель) и Александра Богатова (иллюстрации, видео-арт).

В 1997-м году законченный романтик и отпетый меломан Саша Гагарин (тогда ещё Лебедев) впервые выступил на сцене в своём родном Екатеринбурге вместе с группой «Сансара». Екатеринбургская рок-сцена тогда ещё довольствовалась остатками соков Свердловского рок-клуба. «Наутилус Помпилиус» только-только распался, «Агата Кристи» рвала стадионы, «Чайф» возглавлял большие фестивали, но всё это было продолжением истории, которая началась еще в перестроечные 1980-е. «Сансара» была первой группой из нового поколения екатеринбургских групп, у которых были несколько иные ориентиры.

Саша Гагарин предложил нового героя – романтика, лелеющего детское ощущение мира, неутомимого исследователя, настроенного на сигналы со всех концов музыкальной вселенной, лирика с тонкими внутренними настройками. Наряду с классическим русскоязычным роком на пластинках «Сансары» появлялись англофильские глэм-роковые пьесы и диско-боевики, всё больше места в аранжировках занимала электроника, Гагарин и его коллеги экспериментировали с духовыми и примеряли на себя самые разные музыкальные одежды.

А в 2010-е, пережив неизбежные смены состава и места прописки, «Сансара» выпустила альбомы, образующие своего рода трилогию взросления, — «Игла» (2012), «Ласточка» (2016) и «Мы станем лучше» (2019). Несмотря на то, что группе уже более 20-ти лет, основные черты Александра Гагарина-поэта остаются неизменными. Земляк-журналист как-то назвал стиль лидера «Сансары» меланхолично-оптимистичным.
Возможно, главное открытие Гагарина состоит в том, что его стихотворный почерк сочетается с любыми музыкальными формами, которые он выбирает.

x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!