Запрещённые барабанщики

сб, 8 мая в 20:00
КУПИТЬ НА САЙТАХ‑ПАРТНЁРАХ:

Этой весной Мумий Тролль Music Bar открывается по адресу Новый Арбат, 15 и, как и прежде, приглашает москвичей и гостей столицы на концерты.
8 мая на сцене нового Мумий Тролль Music Bar группа «Запрещённые барабанщики» презентуют свой новый альбом «Живой» – именно так называется пластинка, состоящая из песен невероятно сильных как по музыкальному содержанию, так и по эмоциональному посылу.

Идея альбома возникла во время масштабного концертного тура «Запрещённых Барабанщиков», посвященного 20-летию группы. Столицы и маленькие города, много встреч и общения с людьми разных профессий и социального положения, у которых, на самом деле, очень много общего: всех их объединяет гордость за своих героев и большая любовь к своему дому, своему краю.

«Тот фантастический заряд, который мы получили от тура и общения, логично оформился в альбом, который назвали «Живой». Альбом о ратном подвиге наших славных предков от Первой мировой и до наших дней. Поэтому , вполне естественно, что мы приурочили его выход к празднику Великой Победы. Нам кажется, что это одно из тех немногих событий, которое объединяет самых разных людей. Это мы и пытаемся осмыслить в новом альбоме. Почти все песни в нём документальны. Написали их люди, прошедшие войну и не понаслышке знавшие всю правду горя и радости. Написаны они не по заказу, а рождены после тяжёлых боёв или от радости скорой победы. И, безусловно, от неумолимой любви к жизни. Каждая песня посвящена определённому событию или месту, которое нам близко и дорого. Поэтому и звучат они сразу на нескольких языках: русском, украинском и сербском», – говорит лидер группы Виктор Пивторыпавло.

Как часто бывает, результат превзошел изначальный замысел. «Живой» – альбом не только о подвиге и вечной памяти, не только о больших вехах, но и о малом, но таком важном и сокровенном. О нашей обычной жизни и о любви – к своему городу, улице, семье, любви к тому, что вокруг нас, здесь и сейчас.

Трогательные и душевные, тревожные и щемящие, радостные и искренние, по-настоящему великие песни с фирменными интонациями и саундом «Запрещённых Барабанщиков».

x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!